Жительница Конаковского района обвиняется в совершении кражи денежных средств с банковского счета

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Конаковского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, а именно кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с банковского счета.

В ходе предварительного расследования установлено, что К. обнаружив в феврале 2023 года на улице утраченную потерпевшей социальную банковскую карту, которую обратила в свое пользование. Впоследствии, осознавая, что на указанной карте могут находится денежные средства К. руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая, что денежные средства ей не принадлежат, решила воспользоваться ими, и с этой целью проследовала в магазины, расположенные на территории Конаковского района где произвела списание денежных средств путем оплаты приобретенных продуктов питания и бытовых товаров. В результате преступных действий К. потерпевшей был причинен ущерб в сумме 3478 рублей.

Органами предварительного расследования действия жительницы Конаковского района квалифицированы по ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Уголовное дело направлено прокурором в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор советник юстиции Е.А. Панов