ИНФОРМАЦИЯ! О внесении изменений в статьи 35 и 35.1 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях»

Законом Тверской области от 05.05.2023 № 20-ЗО внесены изменения в статьи 35 и 35.1 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» (далее – закон № 46-ЗО). За размещение вывесок, объявлений, листовок, различных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области мест ужесточено наказание. Кроме того, за непринятие мер к устранению графических изображений и надписей на объектах установлена административная ответственность не только для должностных и юридических лиц, но и для граждан. Поправками, внесенными в закон № 46-ЗО, установлен административный штраф для граждан в размере пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения»