Житель Конаковского района обвиняется в совершении преступления, связанного с хищением чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Конаковского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, связанного с хищением чужого имущества.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2022 действуя умышленно, из коростных побуждений, с целью личной наживы и обогащения введя в заблуждение потерпевшего, под предлогом перевода на его счет денежных средств в счет оплаты стоимости лодочного мотора, завладел номерами банковских карт, принадлежащих потерпевшему и совершил хищение, путем неправомерного списания денежных средств с банковских счетов, открытых на имя потерпевшего на общую сумму 116 506 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.

Незаконная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции.
Органами предварительного расследования действия мужчины квалифицированы по п «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Уголовное дело направлено прокурором в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения его по существу.

Межрайонный прокурор советник юстиции         Е.А. Панов