Женщина совершила мелкое хищение чужого имущества, будучи привлеченной к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ

В Конаковском городском суде Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Конаково, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ, то есть в мелком хищении чужого имущества, будучи подвергнутой административному наказанию.

Судом установлено, что 27 марта 2022 года в 10 часов утра женщина, находясь в торговом зале магазина «Кораблик», совершила хищение детской одежды, спрятав ее в находящийся при себе пакет и скрывшись с места преступления, причинив ущерб на общую сумму 2 129 рублей 86 копеек.

Она же 6 июля 2022 года в 11 часов утра, находясь в торговом зале магазина «Перекресток», совершила хищение товарно-материальных ценностей, спрятав их в находящийся при себе пакет и скрывшись с места преступления, причинив ущерб на общую сумму 1 299 рублей 65 копеек. Также 6 сентября 2022 года она, находясь в торговом зале магазина «Перекресток», совершила хищение товарно-материальных ценностей на общую сумму 1 181 рублей 50 копеек, спрятав их в находящийся при себе рюкзак и направившись к выходу мимо кассы, не оплатив товар, однако у выхода из магазина была остановлена сотрудником магазина.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1, ст. 158.1, ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ, ей назначено окончательное наказание в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор советник юстиции Е.А. Панов