Житель Конаковского района осужден за хранение наркотических средств

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор в отношении жителя Конаковского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, чтов 2020 году, у него мужчины возник преступный умысел, направленный на незаконное хранение для своего употребления растений и грибов, содержащих наркотические средства. Реализуя свой преступный умысел, молодой человек на различных сайтах в сети «интернет» заказал и приобрел семена растения конопля, и споры грибов. После чего посадил семена, и споры, которые в последующем взошли, после созревания растений срезал листья и грибы и высушивал их, получая таким образом наркотическое средство для личного употребления.

Выращенные и высушенные растения и грибы, содержащие в своем составе наркотические средства, мужчина хранил в доме по месту своего проживания.

Суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

И.о. межрайонного прокурора советник юстиции Т.А. Бутримова