Жители Тверской области могут оплачивать коммунальные услуги с помощью нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом»

Жители Тверской области могут воспользоваться преимуществами нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которое позволяет оплачивать услуги ЖКХ быстро и удобно.

Например, можно оплачивать все коммунальные счета сразу: за воду, тепло, электроэнергию, капремонт, вывоз мусора, содержание и ремонт жилья и т.п.
Кроме того, использование приложения позволит гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями онлайн.
Более пяти тысяч жителей Верхневолжья уже оценили доступность и удобство данного сервиса. Он доступен в подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Нужно войти в приложение «Госуслуги.Дом». Сведения о недвижимости загрузятся автоматически. Если этого не произошло, информацию можно указать самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После ее рассмотрения данные о недвижимом имуществе отобразятся в личном кабинете пользователя.
Если человек еще не зарегистрирован на «Госуслугах» и хочет воспользоваться приложением, ему нужно пройти регистрацию на портале. Процедура займет около 10 минут.
Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ. Оно доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Скачать его можно по ссылке.